Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Curitiba
Início Comissão Local Covid-19

Comissão Local Covid-19

A Comissão Local 

A Comissão Local de Prevenção, Acompanhamento e Monitoramento da COVID-19 – Campus Curitiba foi instituída em 13 de agosto de 2020, por meio da Portaria n. 97.

O objetivo desta comissão é discutir, propor e viabilizar a adequação do Campus Curitiba para o retorno gradual das atividades pedagógicas presenciais, de forma que atendam aos protocolos de cuidado e segurança estabelecidos pela Comissão de Acompanhamento e Controle de Propagação da COVID-19 do IFPR.

Membros

Vilmar Fernandes (Presidente) – vilmar.fernandes@ifpr.edu.br
Allana Camargo Coutinho – allana.coutinho@ifpr.edu.br
Ana Cassia Hass Kondo – anacassiahaakondo@gmail.com
Camilla Corso Silveira – camilla.silveira@ifpr.edu.br
Denizia dos Santos
Derdried Athanasio Johann – derdried.johann@ifpr.edu.br
Francielle Braznick
Gabriella Lemes Rodrigues de Oliveira – gabriella.oliveira@ifpr.edu.br
Janise Cordova – jalepcordova@gmail.com
Julianne Neves – julianne.neves@ifpr.edu.br
Kerolen Martins
Larissa Lopes Mellinger – larissa.mellinger@ifpr.edu.br
Rogério Domingos Siqueira – rogerio.siqueira@ifpr.edu.br
Rubens Gomes – rubens.correa@ifpr.edu.br
Silvio Tacara – silvio.tacara@ifpr.edu.br
Vinícius Neves Correia – vinicius.neves.correia2002@gmail.com
Wagner Frederico Chiesorin Uhlmann – wagner.uhlmann@ifpr.edu.br

Principais atividades já desenvolvidas

Relatório de Atividades – atualizado em março de 2021

Acesse também

Perguntas e respostas mais frequentes sobre o momento de pandemia no Campus Curitiba

IFPR contra Covid-19

Comissão de Acompanhamento e Controle da Propagação do Covid-19

Topo