Seu browser não suporta JavaScript!

Portal Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Menu Institucional » O Instituto » Quem é quem

Quem é quem

Diretor Geral do Câmpus

Diretor-Geral pro tempore : Adriano Willian da Silva
E-mail: secretaria.curitiba@ifpr.edu.br

Diretor de Pesquisa e Extensão
Vilmar Fernandes
vilmar.fernandes@ifpr.edu.br

Diretor de Ensino

Sheila Cristina de Freitas

E-mail: sheila.freitas@ifpr.edu.br

Diretor Administrativo

Rogério Domingos de Siqueira

E-mail: rogerio.siqueira@ifpr.edu.br

Reitor Pro Tempore

Odacir Antonio Zanatta
Fone: (41) 3595-7624

Chefe de Gabinete

Marcos Paulo Rosa
(41) 3595-7624
E-mail: gabinete@ifpr.edu.br

Pró-Reitor de Ensino

Sérgio Garcia dos Martires
Fone: (41) 3595-7615
E-mail: proens@ifpr.edu.br

Pró-Reitor de Planejamento e Desenvolvimento Institucional

Paulo Tetuo Yamamoto 
Fone: (41) 3595-7605
E-mail: proplan@ifpr.edu.br

Pró-Reitor de Administração

José Sikora Neto
Fone: 3888-4884
E-mail: proad@ifpr.edu.br

Pró-Reitor de Gestão de Pessoas 

Eliane Aparecida Mesquita
Fone: (41) 3595-7668
E-mail: atendimento.progepe@ifpr.edu.br

Pró-Reitor de Extensão, Pesquisa e Inovação

Marcelo Estevam
Fone: (41) 3595- 7680
E-mail: proepi@ifpr.edu.br

Diretoria de Tecnologia da Informação e Comunicação

Márlon de Oliveira Vaz
Fone: (41) 3595-7670
E-mail: diretoria.dtic@ifpr.edu.br

Diretoria de Educação a Distância

Diretor-Geral: Marcos Antonio Barbosa
E-mail: marcos.barbosa@ifpr.edu.br

Procurador Federal Chefe

Dr. José Maurílio B. Da Costa Pereira
Fone: (41) 3595-7627
E-mail: jose.maurilio@ifpr.edu.br

Auditoria

Roberto Batista
Fone: (41) 3595-7626
E-mail: auditoria@ifpr.edu.br

Ouvidoria

Marcelo Rodrigues da Silva
Fone: (41) 3595-7619
E-mail: ouvidoria@ifpr.edu.br

 

« « Reitoria   Secretaria Acadêmica » »

 

IFPR - Câmpus Curitiba - Rua João Negrão, 1285. Rebouças - CEP 80230-150 - Curitiba - Paraná - Brasil.