Seu browser não suporta JavaScript!

Portal Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Menu Acadêmico » DPEI - Diretoria de Pesquisa, Extensão e Inovação » COPE

COPE

O COPE é o órgão de assessoramento da Direção de Ensino, Pesquisa e Extensão de cada Câmpus. Entre as várias atribuições dos COPEs, destaca-se o recebimento, análise e aprovação dos projetos de pesquisa ou propostas de ação de extensão, conforme modelos estipulados pela PROEPI.

 

Documentos:

 

Editais COPE:

Edital nº 014/2017 – ELEIÇÕES REPRESENTANTES – COPE (Publicado em 12/04/2017)

Edital nº 015/2017 – ELEIÇÕES – COMISSÃO – COPE (Publicado em 19/04/2017)

Edital nº 016/2017 – ELEIÇÕES – COPE – Homologação  das inscrições (Publicado em 05/05/2017)

Edital nº 016/2017 – ELEIÇÕES – COPE – Homologação das inscrições – RETIFICADO (Publicado em 12/05/2017)

Edital nº 017/2017 – ELEIÇÕES – COPE – Homologação da Eleição – RESULTADO FINAL (Publicado em 24/05/2017)

Membros do COPE:


Membros Titulares
Membros Email Lattes
Dr. Vilmar Fernandes (Presidente) vilmar.fernandes@ifpr.edu.br lattes

 


Membros Pareceristas do COPE – Câmpus Curitiba – 2015
Pareceristas Email Lattes
Dr. Andersen Ieger Celinski andersen.celinski@ifpr.edu.br lattes
Dra. Berenice Marie Ballande Romanelli berenice.romanelli@ifpr.edu.br lattes
Bal. Caio Augusto Garcia Sampaio Valente caio.valente@ifpr.edu.br lattes
Me. Danniella Rosa danniella.rosa@ifpr.edu.br lattes
Me. Diorgenes de Moraes Correia Alves diorgenes.alves@ifpr.edu.br lattes
Esp. Elisete Lopes Cassiano elisete.cassiano@ifpr.edu.br lattes
Me. Fábio Ricardo Gioppo fabio.gioppo@ifpr.edu.br lattes
Me. Geslaine Janaina Bueno dos Santos geslaine.santos@ifpr.edu.br lattes
Me. Leandro José de Araujo leandro.araujo@ifpr.edu.br lattes
Me. Luciana de Cassia Camargo Pirani luciana.camargo@ifpr.edu.br lattes
Me. Marianna Angonese Frankiv marianna.frankiv@ifpr.edu.br lattes
Me. Michele Patrícia Müller Mansur Vieira michele.vieira@ifpr.edu.br lattes
Dra. Rosangela Gonçalves de Oliveira rosangela.oliveira@ifpr.edu.br lattes
Dr. Valter Roberto Schaffrath valter.schaffrath@ifpr.edu.br lattes
Esp. Vivaldo Cordeiro Gonçalves vivaldo.cordeiro@ifpr.edu.br lattes

« « Extensão   Formulários » »

 

IFPR - Câmpus Curitiba - Rua João Negrão, 1285. Rebouças - CEP 80230-150 - Curitiba - Paraná - Brasil.